Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Архив акции 2015 год


30.12.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" 30 декабря 2015 года провела благотворительную акцию "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на новогоднее поздравление детей с ограниченными возможностями. Волонтеры ПРОО "Право на жизнь" совместно с сотрудниками комплексного центра социальной помощи Ленинского района посетили детей, которые, в силу своих недугов, не смогли посетить Новогодние елки. Мечты детей в этот день исполнились, они получили те подарки, о которых писали письма Деду Морозу. Детям были подарены: ноутбуки, планшетные компьютеры, электронные книги, МР3 плееры, настольная игра "Хоккей", домик для "Свинки Пеппы", куклы Winx и Barbi, игра "Щенячий патруль", домик для кукол, радиоуправляемые машины, а также сладкие подарки (конфеты, печенье, газированная вода). Благодарим всех не равнодушных людей, руководителей организаций и предприятий, предпринимателей, которые приняли участие в этой благотворительной акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! ТВОЙ УСПЕХ - В ДОБРЫХ ДЕЛАХ!

25.12.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" 25 декабря провела благотворительную акцию "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на Новогоднее поздравление детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для детей, а также их родителей, бабушек, дедушек было проведено праздничное мероприятие, на котором дети рассказывали стихотворения, пели песни, играли и веселились. Родители также их поддерживали. После завершения праздничного мероприятия детям были вручены сладкие Новогодние подарки, а родителям были вручены подарки в виде: сумок, средств личной гигиены, наборов печенья. Также детям были вручены билеты для посещения Пензенского Драматического театра. Выражаем огромную благодарность всем предпринимателям, руководителям, благотворителям, спонсорам, а также просто не равнодушным людям за предоставленные на мероприятие: подарки, приглашения в Драматический театр, выпечку, сладости, фрукты, сок и многое другое.

25.12.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" 25 декабря посетила Новогодний Утренник в детском саду № 110 "Страна Чудес", где воспитываются дети с нарушением слуха, а также с такими заболеваниями как ДЦП. Благотворительная акция "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" была проведена в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на помощь детям-инвалидам. В данном учреждении воспитывается 32 глухих ребенка. Дети на утреннике рассказывали стихотворения, танцевали под музыку, которую они не слышат!!! По завершении утренника всем воспитанникам были вручены сладкие Новогодние подарки. Выражаем огромную благодарность всем предпринимателям, руководителям, благотворителям, спонсорам, а также частным лицам, за предоставленные сладкие Новогодние подарки.

24.12.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" 24 декабря 2015 года провела благотворительную акцию "ПОДАРИ РАДОСТЬ" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на помощь ГУ "Золотаревский дом-интернат для престарелых и инвалидов". В доме-интернате проживают 56 человек, из них: 3 человека - в возрасте 90 лет, 5 человек - инвалиды 1 группы, 8 человек - инвалиды 2 группы, 4 человека - инвалиды 3 группы, 8 человек - ветераны труда и 3 человека - ветераны ВОВ. Для престарелых и инвалидов был устроен музыкальный вечер, проведено чаепитие, с привезенными волонтерами организации - пирогами, конфетами, фруктами. С людьми старшего поколения было проведено общение, в котором они так нуждаются. Также ПРОО "Право на жизнь" доставило в учреждение подгузники для взрослых, одежду большого размера, бытовую технику. Выражаем огромную благодарность всем не равнодушным гражданам, предпринимателям, руководителям организаций и предприятий, которые приняли участие в этой благотворительной акции.

24.12.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" в период с сентября 2015 года по декабрь 2015 года провела благотворительную акцию "УЛЫБНИСЬ МАЛЫШ" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на улучшение условий проживания детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей из ГБУЗ "Пензенский дом ребенка". В период проведения акции в учреждение было доставлено: подгузники и средства личной гигиены (влажные салфетки, шампуни, мыло, крема и т.д.) в ассортименте, детское питание (пюре фруктовые и овощные, соки) в ассортименте, одежда зимняя, обувь зимняя, летняя, детский трикотаж, спортивные костюмы, колготки и т.д., канцелярские принадлежности. Благодарим всех руководителей организаций, предпринимателей, физических лиц за оказанную помощь и участие в этой благотворительной акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

01.11.2015

Уважаемые благотворители! Сообщаем Вам, что в течении всего 2015 года волонтерами ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" при поддержке предпринимателей, бизнесменов и просто не равнодушных людей, проводилась благотворительная акция "НАКОРМИ ГОЛОДНОГО" в рамках благотворительной программы "МАРАФОН ПОДДЕРЖКИ". Данная акция была на правлена кормление лиц без определенного места жительства и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (погорельцы, беженцы, малоимущие, пенсионеры, инвалиды и т.д.). Кормление проводилось 3 раза в неделю в местах скопления данной категории граждан (ночлежки, вокзалы, улица). Для БОМЖей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, волонтерами Организации готовилась горячая пища в виде супов, гарниров, чая с печеньем (пряниками и т.д.), которая в последствии раздавалась каждому желающему. Также по возможности и мере необходимости данной категории граждан предоставлялась зимняя и весенняя одежда, обувь, как б/у, так и новая, молочные продукты, паштеты, пряники, куличи и т.д.. Тем, кто нуждался, раздавались средства личной гигиены в виде: зубной пасты, зубных щеток, мыла, шампуни т.д.. Мы благодарим каждого, кто не остается равнодушным к чужой беде, кто помогает нам реализовывать эту благотворительную акцию, оказывая помощь вещами, продуктами питания, средствами личной гигиены, кондитерскими изделиями и т.д.. СПАСИБО Вам за содействие, понимание и личный вклад в жизнь этих людей! ПРАВО НА ЖИЗНЬ - ИМЕЕТ КАЖДЫЙ!

02.09.2015

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" 1 сентября провела благотворительную акцию "СКОРО В ШКОЛУ" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на помощь детям, обучающимся в ГКОУ общеобразовательная школа -интернат №1 г. Пензы. В школе-интернат обучаются и воспитываются 97 детей. В день знаний всем первоклассникам были вручены школьные ранцы с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Также помощь была оказана многодетным и малообеспеченным семьям, чьи дети обучаются в этой же школе-интернате. Семьям были переданы ранцы, школьные принадлежности, по числу учащихся детей, а также, были переданы школьные вещи (блузки, школьные костюмы, сорочки, гольфы, носки). Выражаем огромную благодарность всем предпринимателям, руководителям, благотворителям, спонсорам, а также частным лицам, за участие в данной акции.

20.08.2015

В период с июня 2015 года по настоящее время ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" проводит благотворительную акцию "ЯРМАРКА ДОБРЫХ ДЕЛ", направленную на помощь медицинским, общеобразовательным и дошкольным учреждениям г. Пензы, а именно, МБОУ общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования №1 г. Пензы (где обучаются дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей), МБДОУ детский сад № 110 г. Пензы "СТРАНА ЧУДЕС" (где воспитываются глухие дети) и ГБУЗ "Областной противотуберкулезный диспансер". В вышеперечисленные учреждения в рамках благотворительной акции "ЯРМАРКА ДОБРЫХ ДЕЛ" было приобретено, доставлено и установлено следующее: настенный кондиционер - 3 шт., кондиционер мобильный - 2 шт., с помощью которых в учреждениях созданы более комфортные условия пребывания в детской игровой комнате и музыкальных залах, а также строительные и лакокрасочные материалы в ассортименте, с помощью которых в ГБУЗ "Областной противотуберкулезный диспансер" был произведен косметический ремонт помещения. В настоящее время благотворительная акция "ЯРМАРКА ДОБРЫХ ДЕЛ" продолжается, по ее завершению на сайт будет выложена полная информация. Благодарим всех руководителей и предпринимателей за участие, содействие и оказанную помощь при реализации данной благотворительной акции.

 

20.08.2015

В период с июня 2015 года по настоящее время ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" проводит благотворительную акцию "ЛУЧИК СОЛНЦА" в рамках программы "МАРАФОН ПОДДЕРЖКИ", направленной на помощь медицинским, общеобразовательным и дошкольным учреждениям. Благотворительная акция "ЛУЧИК СОЛНЦА" направлена на помощь ГКУ "Областному Реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями" и отделению "Областного приюта для детей, оставшихся без попечения родителей". В рамках благотворительной акции "ЛУЧИК СОЛНЦА" было приобретено и доставлено следующее: бензиновый триммер - 1 шт., тюль - 50 м., вазоны уличные для цветов - 5 шт., игрушки для детей в ассортименте, спортивный инвентарь: велосипед - 1 шт., самокаты - 3 шт., а также детская одежда и обувь (брюки на девочку, брюки на мальчика, свитера, спортивный костюм, балеро, футболки, платья, сарафаны, джинсы, джинсовки, юбки, шапки, ботинки, кеды, кроссовки и т.д.). С помощью доставленного  в учреждение инвентаря созданы более комфортные условия пребывания и проживания детей, а также обновлен гардероб детей  и оказано внимание детям из приюта, в котором они так нуждаются. В настоящее время благотворительная акция "ЛУЧИК СОЛНЦА" продолжается, по ее завершению на сайт будет выложена полная информация. Благодарим всех руководителей, предпринимателей и просто не равнодушных граждан за  содействие, понимание и участие в данной благотворительной акции.

 

1 ИЮНЯ 2015 г.

ПРОО "Право на жизнь" совместно с ГКУ "Областной Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "(где проходят реабилитацию дети инвалиды с такими заболеваниями как ДЦП , аутизм , синдром Дауна) провели мероприятие посвященное ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ . Был организован праздник с участием цирковой студии , танцевального коллектива "Зорюшка", студии бального танца , и вокальных исполнителей . Детям с ограниченными возможностями были вручены следующие подарки : велосипеды , спортинвентарь , игрушки для маленьких детей и развивающие игры для тех кто постарше, также были доставлены канцелярские принадлежности в ассортименте, пазлы , аппликации , наборы для творчества , книги, раскраски , и конечно же сладкое угощение в виде фруктов , печенья, конфет , лимонада , сока , мармелада.пряников, зефира , козинаков.Благодарим всех спонсоров и участников акции за содействие и поддержку.

12 мая 2015 г.

ПРОО СРСПСЧ "Право на жизнь" завершила благотворительную акцию "Парус Надежды" в рамках программы "Марафон Поддержки", которая была направлена на помощь ГКОУ "Головищенская школа -интернат" Каменского района Пензенской обл.Интернат стал домом для 97 детей из неблагополучных и малообеспеченных семей , 22 ребенка являются инвалидами, где ребята круглосуточно проживают , обучаются и воспитываются. Был организован праздник для детишек данного мероприятия с участием клоунов , и сладкими угощениями , а также бала изготовлена , приобретена и доставлена следующая мебель, бытовая техника и оргтехника : МФУ -3 шт, кровати с матрасами -20 шт , водонагревателя на 100 л - 3 шт , водонагреватель на 200 л - 1 шт, тепловая завеса -1 шт , обогреватель -1 шт , линолиум , канцтовары в ассортименте и наборы для детского творчества ,спортинвентарь в ассортименте +2 шведских стенки (лестницы), игры развивающие , прикроватные тумбочки в детскую спальню-15 шт , шкафы для одежды в спальную комнату -2 шт, гладильная доска профессиональная -2 шт,утюги 6 шт ,ученические комплекты (парты стулья)-12 шт,тумбы под классную доску -3 шт,тумбы для наглядности -3 шт , столы для учителя 5 шт,одежда детская.Выражаем огромную благодарность всем предпринимателям , руководителям , благотворителям , спонсорам а также частным лицам , за участие в данной акции.

8 мая 2015г.

ПРОО "Право на жизнь" совместно с предпринимателями , нашего города Пенза провели благотворительную акцию "НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА"направленную на поздравление и и вручение подарков ветеранам Великой Отечественной Войны .Мы организовали выезды на дом в 11 семей, где проживают ветераны войны в возрасте от 90 до 102 лет , и вручили им ценные подарки в виде бытовой техники: микроволновая печь, утюги , мультиварка, пылесос, электрочайники, а также цветы и конфеты в коробках. Не мало важным для них стало теплое , душевное общение с волонтерами организации , в котором они так нуждаются . Список наших уважаемых участников войны предоставил МБУ "Комплексный центр социальной помощи семье и детям "Ленинского района г.Пензы. Мы благодарны всем благотворителям и спонсорам за сотрудничество и участие в благотворительной акции .Спасибо всем кто продолжает делать добрые дела в нашем городе Пенза и Пензенской обл.